Уважаемые члены Ассоциации! Просим ознакомиться с особенностями работы публичной кадастровой карты Росреестра

           Что же представляет собой публичная кадастровая карта? Это справочно-информационный ресурс для предоставления пользователям сведений единого государственного реестра недвижимости на территории Российской Федерации, размещенный на официальном портале Росреестра (http://pkk5.rosreestr.ru/).

           На публичной кадастровой карте отображаются свыше 50 миллионов объектов, сведения о которых можно просмотреть с любого компьютера или мобильного устройства, подключенного к сети Интернет. Данным сервисом обеспечивается круглосуточный доступ к таким сведениям об объектах недвижимого имущества, как: площадь; количество этажей для объектов капитального строительства; кадастровый номер, адрес, кадастровая стоимость, категория земель, установленный для земельного участка вид разрешенного использования, информация о зонах с особыми условиями использования (ЗОУИ), другая общедоступная информация, содержащаяся в Едином государственном реестре недвижимости.

             Необходимо отметить, что обновление данных на публичной кадастровой карте происходит несколько раз в год соответственно, сведения о вновь зарегистрированных участках могут появляться на ней не сразу.

             Обращаем Ваше внимание, что по работе сервиса "Публичная кадастровая карта" Вы всегда можете задать вопрос в службу поддержки сайта Росреестра с целью выявления причин несоответствия информация, представленной на публичной кадастровой карте (путь: КатегорииФункционирование отдельных сервисов сайта Росреестра Сервис "Публичная кадастровая карта").

           При формировании обращения в службу поддержки следует сформулировать конкретный вопрос, например: сведения об объекте на публичной кадастровой карте не соответствуют сведениям в имеющихся у заявителя документах, существующий по документам объект отсутствует на карте; устаревшие данные об объекте на карте; объект найден на публичной кадастровой карте, но не работает ссылка на подачу запроса (ЕГРН)/переход в сервис "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online и другие вопросы по работе сервиса "Публичная кадастровая карта".

         При формировании обращения в службу поддержки необходимо указать:

  - кадастровый или другой номер/адрес/описание местоположения объекта, по которым пользователь искал объект;

   -описание проблемы;

   -скриншоты в zip-архиве, иллюстрирующие проблему;

   -основания считать данные неверными;

   -дополнительное сообщение от пользователя.